Бесплатное питание 2020/2021 учебный год

БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ

• Дети из многодетных семей, воспитывающие 3 и более детей до 18 лет

1) Заявление на имя директора (указать, будет ли посещать ГПД для учащихся 1-2 классов).

2) Справка о составе семьи.

3) Копия удостоверения многодетной матери.

4) Копия свидетельства о рождении ребёнка, питающегося бесплатно.

• Дети-инвалиды

1) Заявление на имя директора (указать, будет ли посещать ГПД).

2) Справка о составе семьи.

3) Копия удостоверения ребёнка-инвалида.

4) Копия свидетельства о рождении ребёнка.

• Дети, родители которых инвалиды 1,2 группы

1) Заявление на имя директора.

2) Справка о составе семьи.

3) Копия удостоверения об инвалидности родителя.

4) Копия свидетельства о рождении ребёнка.

• Малообеспеченные семьи. Доход на каждого члена семьи не должен превышать 246,78 рублей

1)    Заявление на имя директора (указать, будет ли посещать ГПД).

2)    Справка о составе семьи.

3)    Копия свидетельства о рождении ребёнка.

4)    Справка о доходах всех членов семьи за последние 12 месяцев.

5)    Копия трудовой книжки.

6)    Справка из загса (для матери-одиночки).

7)    Копия свидетельства о расторжении брака.

8)    Алименты за последние 12 месяцев (если в разводе) либо справка судоисполнителя об алиментах.

• Дети из опекунских и приёмных семей

1) Заявление на имя директора.

2) Справка о составе семьи.

3) Копия свидетельства о рождении ребёнка.

4) Копия документа подтверждающего опеку.

Заявление на питание

Об изменении решения Минского городского Совета депутатов от 16 ноября 2016 г. № 243

№ 147/11/28 - 11 сентября 2019

На основании абзаца шестого статьи 18 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 108-З «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» Минский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Минского городского Совета депутатов от 16 ноября 2016 г. № 243 «Об установлении мер социальной поддержки отдельных категорий граждан» следующие изменения:
  2. в пункте 1:

из абзаца тридцатого слова «из малообеспеченных семей;», «из многодетных семей, воспитывающих троих и более детей до 18 лет;» и «детей-инвалидов до 18 лет;» исключить;

после абзаца тридцатого дополнить пункт абзацами следующего содержания:«доплата в размере 2,1 процента базовой величины к денежным нормам расходов на питание в день для учащихся в возрасте 6-10 лет, в том числе зарегистрированных по месту жительства в населенных пунктах Минского района Минской области, учреждений общего среднего образования, специального образования, обучающихся в начальных школах, базовых школах, средних школах, гимназиях, учебно-педагогических комплексах и специальных общеобразовательных школах г. Минска: из малообеспеченных семей; из многодетных семей, воспитывающих троих и более детей до 18 лет; детей-инвалидов; доплата в размере 3,3 процента базовой величины к денежным нормам расходов на питание в день для учащихся в возрасте 14-17 лет, в том числе зарегистрированных по месту жительства в населенных пунктах Минского района Минской области, учреждений общего среднего образования, специального образования, обучающихся в базовых школах, средних школах, гимназиях, лицеях и специальных общеобразовательных школах г. Минска: из малообеспеченных семей; из многодетных семей, воспитывающих троих и более детей до 18 лет; детей-инвалидов; доплата в размере 3,6 процента базовой величины к денежным нормам расходов на питание в день для учащихся в возрасте 11-13 лет, в том числе зарегистрированных по месту жительства в населенных пунктах Минского района Минской области, учреждений общего среднего образования, специального образования, обучающихся в начальных школах, базовых школах, средних школах, гимназиях, учебно-педагогических комплексах и специальных общеобразовательных школах г. Минска: из малообеспеченных семей; из многодетных семей, воспитывающих троих и более детей до 18 лет; детей-инвалидов;»

в пункте 2:

в подпункте 2.1 слова «тридцать первым, тридцать третьим» заменить словами «тридцать четвертым, тридцать шестым»;

в абзаце первом подпункта 2.2.8 слова «тридцать втором» заменить словами «тридцать пятом»;

в подпункте 2.16 слова «и тридцатом» заменить словами «– тридцать третьем»;дополнить пункт подпунктом 2.16¹ следующего содержания:«2.16¹. при наличии права на оказание нескольких мер социальной поддержки в виде доплат, предусмотренных абзацами тридцатым-тридцать третьим пункта 1 настоящего решения, доплата производится по одному из указанных оснований в наибольшем размере»;

в абзаце первом подпункта 2.17 слова «тридцать втором» заменить словами «тридцать пятом»;в подпункте 2.17¹ слова «тридцать третьем» заменить словами «тридцать шестом».

1. Настоящее решение подлежит обнародованию (опубликованию) в газете «Минский курьер».
  2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.