Куда обращаться пострадавшему от домашнего насилия?

«Кризисная комната» является временным приютом для жертв, пострадавших от домашнего насилия – жителей города Минска.

В «кризисную» комнату могут быть помещены граждане следующих категорий:

-жертвы торговли людьми;

-лица, пострадавших от психофизического и домашнего насилия;

-лица, пострадавшие от террористических актов;

-лица, пострадавшие от техногенных катастроф и стихийных бедствий.

Пребывание граждан в «Кризисной комнате», бытовые и прочие условия их жизнедеятельности основываются на принципах самообслуживания.

Питание граждан, покупка лекарственных препаратов, средств личной гигиены и других предметов в период пребывания в «Кризисной комнате» осуществляется за счет собственных средств обслуживаемых граждан, средств предоставленных физическими и юридическими лицами путем дарения (пожертвования), а также средств, поступивших по линии гуманитарной помощи.

Услуги кризисной комнаты

> организация безопасного проживания в «Кризисной комнате»;

> оказание экстренной психологической помощи;

> оказание юридической помощи;

> оказание гуманитарной помощи.

___________________________________________________________________

Номера телефонов специалистов, которые окажут содействие в ситуации домашнего насилия:

Городская круглосуточная линия для пострадавших от домашнего насилия:

8 017 367 32 32

Кризисная комната на базе ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Минска» (ул. Денисовская, 2)

Телефон: (017) 223 27 28; 380 14 32.

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г. Минска»:

8 017 396 93 87- психолог: эмоциональная поддержка, информирование о видах помощи и организациях, оказывающих помощь жертвам насилия в семье

8 017 396 93 92 – телефон юриста по вопросам социальной помощи

Международное общественное объединение «Гендерные перспективы»:

8 (801) 100 8 801 - контактный номер телефона для пострадавших от домашнего насилия - общенациональная горячая линия

Общественное объединение «Радислава»:

Телефон доверия: 8 017 280 28 11

Телефон для размещения в убежище 8 029 610 83 55

___________________________________________________________________

Работа по коррекции мужского насильственного поведения проводится в

ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей»:

Контактный телефон: психолог - Крючков Роман Владимирович

8 017 214 52 69

Если ты снова и снова проходишь по кругу: копишь обиды и злость – срываешься и применяешь насилие — сожалеешь, просишь прощения, пытаешься помириться… Если ты понимаешь, что это проблема твоя, приходи. Признай это по-мужски. Всё получится.

КОРРЕКЦИОННАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ мужчин (агрессоров) – программа по коррекции мужского насильственного поведения, обучению навыкам уважительного общения, развитию и обогащению навыков адекватного, конструктивного поведения, регуляции социальных отношений, формированию адекватной самооценки, тренировке практических навыков снятия чрезмерного напряжения и тревожности.