Разделы сайта

Главная

Календарный план СММ на 2017 год






Наименование мероприятия

Сроки
проведения

Место
проведения

Участвующие
организации

Количество участников

Количество судей
по спорту

одной
команды

всего

всего

в том числе иногородних

I. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ ДВИЖЕНИЯ
«СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ»

  1. Физкультурно-спортивный праздник «Минская лыжня» в рамках ежегодного республиканского зимнего спортивного праздника «Белорусская лыжня»

январь–март
1 дн.

г. Минск, Минская область

республиканские органы госуправления, КФКиС
г. Минска

300

60

  1. Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба

февраль–
март
3 дн.

г. Минск, Минская область

команды
областей,
г. Минск

32

224

52

  1. Республиканские легкоатлетические соревнования «Забег настоящих мужчин»

22–23
февраля
2 дн.

г. Минск

области,
г. Минск

2000

40

  1. Кубок Беларуси по спортивному зимнему плаванию «Белгарт Кубок» (IV этап)

25–26
февраля
2 дн.

г. Минск,
Минская область

команды
областей,
городов
Беларуси
и стран-участниц

21

150

40

5

  1. Кубок Беларуси по спортивному зимнему плаванию «Белгарт-Кубок» (V этап)

18–19
марта
2 дн.

г. Минск,
Гродненская
область

команды
областей,
городов
Беларуси и стран-участниц

21

200

40

5

  1. Республиканский легкоатлетический «Женский забег»

7–8
марта
2 дн.

г. Минск, г. Гомель

области,
г. Минск

5000

30

  1. Республиканские легкоатлетические соревнования «Рок-н-ролл пробег»

 

апрель
2 дн.

г. Минск

области,
г. Минск, КЛБ, КФКиС

3000

25

  1. Республиканский физкультурно-спортивный фестиваль            «Королева фитнеса»

апрель–сентябрь

города республики, г. Минск

команды городов, районов, областей республики

10

700

25

8

  1. Открытое Первенство Беларуси по спортивному зимнему плаванию «Молодые тюлени»

8–9
апреля
2 дн.

г. Минск

команды
областей,
городов
Беларуси

21

150

30

5

  1. Республиканские легкоатлетические соревнования «Пробег Мира» в программе Олимпийского дня бега

май
2 дн.

г. Гродно

области,
г. Минск, КФКиС

3000

50

2

  1. Всебелорусский легкоатлетический кросс «Победа» на призы  газеты «Советская Белоруссия»

7–8
мая
2 дн.

г. Гомель, г. Новопо-
лоцк

области,
г. Минск

5000

50

  1. Всебелорусские приключенческие легкоатлетические соревнования «Забег отважных», посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

8–9
мая
2 дн.

г. Минск

области,
г. Минск

3000

50

  1. Физкультурно-спортивный праздник, посвященный роллер-движению

май
1 дн.

г. Минск

области,
г. Минск

2000

50

10

  1. Всебелорусская неделя сдачи нормативов, предусмотренных Государственным физкультурно-оздоровительным комплексом Республики Беларусь

15–21
мая
7 дн.

по назначению

ведомства, трудовые коллективы, организации, предприятия,
учреждения образования областей,    г. Минска

по согласованию
на местах

 

  1. Республиканские легкоатлетические соревнования «Ратомка–Трейл»

июнь
2 дн.

Минский район

области,
г. Минск

3000

50

  1. Кубок Беларуси по «Street Workout»

июнь–июль
1 дн.

г. Минск

области,
г. Минск

60

  1. Республиканский фестиваль здорового образа жизни «Мама, папа, я – здоровая семья»

июнь
3 дн.

г. Брест, Брестская
область

команды
областей,
г. Минска

29

203

40

40

 

 

 

  1. Республиканский легкоатлетический пробег «Славянский забег» в рамках проведения Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске

июль
2 дн.

г. Витебск

области
г. Минск

5000

60

  1. Республиканский спортивный фестиваль для работающей молодежи «Олимпия»

июль–август
3 дн.

Минская область

команды
областей,
г. Минска

20

600

30

30

  1. Физкультурно-спортивный фестиваль «Закрытие велосезона–2017»

сентябрь
1 дн.

г. Минск

области,
г. Минск

4000

50

10

  1. Республиканский открытый спортивно-оздоровительный слет «Неманские зори»

11–13
августа
3 дн.

Минская область

команды
областей,
г. Минска

20

200

25

  1.  Республиканские легкоатлетические соревнования «Копыль – Трейл»

14–15
сентября
2 дн.

г. Копыль Минской области

КЛБ, КФКиС областей,
г. Минска

2000

40

10

  1. XХХ Национальный фестиваль бега «Языльская десятка»

23–24
сентября
2 дн.

г. Старые
Дороги Минской области

КЛБ, КФКиС, команды
областей,
г. Минск

2800

50

20

  1. XXХI Республиканский легкоатлетический пробег клуба любителей бега «Аматар» – «Золотая осень», посвященный Дню машиностроителя

24 сентября
1 дн.

г. Минск

спортивно-оздоровительные клубы, КФКиС
команды
областей,
г. Минска

400

25

  1. Республиканские легкоатлетические соревнования «Забег сильных»

29–30
сентября
2 дн.

г. Минск

спортивно-оздоровительные клубы, КФКиС,
команды
областей,
г. Минска

2000

50

  1. III Республиканский открытый фестиваль закаливания и зимнего плавания «Белгарт Опен» в рамках открытого Кубка Беларуси по спортивному зимнему плаванию «Белгарт кубок» сезона 2017/2018 г. (I этап)

октябрь
2 дн.

г. Минск

команды
областей,
г. Минска

21

200

30

5

  1. Национальный фестиваль «Фізкультурнік Беларусі» среди учащихся и студентов учреждений образования по программе Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

октябрь–ноябрь
3 дн.

по назначению

команды
областей,
г. Минска

26

200

60

  1. Чемпионат Республики Беларусь по «Street Workout»

ноябрь–декабрь
1 дн.

г. Минск

области,
г. Минск

70

  1. Республиканские легкоатлетические соревнования «Рождественские старты»

декабрь
2 дн.

г. Минск

команды
областей,
г. Минска

2000

40

  1. Открытый Кубок Беларуси по спортивному плаванию «Белгарт Кубок» сезона 2017/2018 г.              (II этап)

декабрь
2 дн.

г. Минск,
Брестская область

команды
областей,
городов
Беларуси
и стран-участниц

21

200

40

5

  1. Финальный (4-й) этап республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» по выявлению перспективных в спорте детей для дальнейших занятий легкой атлетикой

декабрь
2 дн.

г. Минск

команды
областей,
г. Минска

48

336

30

2

  1. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СРЕДИ
    УЧАЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ

1     Республиканские соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности, по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса
Республики Беларусь – 2017

30 января – 1 февраля
3 дн.

г. Витебск

команды
учреждений ОСО
областей

15

90

25

5

  1. Республиканские соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности, по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса
    Республики Беларусь – 2017

 

2–4
февраля
3 дн.

г. Витебск

команды
учреждений ОСО
областей,
г. Минска

15

105

25

5

  1. Республиканские соревнования среди учащихся учреждений профессионально-технического
    и среднего специального образования по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2017

февраль
3 дн.

г. Ново-грудок
Гродненской
области

команды
учреждений ПТО и ССО
областей
и г. Минска

14

98

25

5

  1. Республиканская спартакиада по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса
    Республики Беларусь – 2017

7–9
февраля
3 дн.

г. Новопо-лоцк
Витебской области

команды
областей,
г. Минска

12

84

26

4

  1. Республиканская спартакиада по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2017

18–21
апреля
4 дн.

г. Гродно

команды
областей,
г. Минска

12

84

35

5

  1. Республиканские соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности, по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2017

 

 

15–17
мая
3 дн.

Минская область

команды
учреждений ОСО
областей

15

90

25

5


  1. Республиканские соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности, по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2017

18–20
мая
3 дн.

г. Молодечно
Минской области

команды
учреждений ОСО
областей,
г. Минска

15

105

25

5

  1. Республиканские соревнования среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2017

23–25
мая
3 дн.

г. Могилев

команды  учреждений ПТО и ССО
областей,
г. Минска

7+7

49+49

25

5

III. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СРЕДИ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ
В ГРУППАХ И СЕКЦИЯХ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ И СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
  1. Республиканские соревнования по лыжному спорту (мальчики, девочки 2003–2004 годов рождения)

26–28
января
3 дн.

г. Новополоцк
Витебской           области

команды
областей,
г. Минска

16

112

25

3

  1.  Республиканские финальные соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая   шайба» на призы Президента                 Республики Беларусь (мальчики 2004–2005 годов рождения):

 

 

 

 

 

 

 

дивизион А

9–12
марта
4 дн.

г. Минск

команды
областей,
г. Минска

20

160

40

7

дивизион Б

17–19
марта
3 дн.

г. Пружаны
Брестской области

команды
областей,
г. Минска

20

120

40

7

  1. Республиканские финальные соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая           шайба» на призы Президента                 Республики Беларусь (юноши):

 

 

 

 

 

 

 

дивизион А (юноши 2002–2003 годов рождения)

13–16
марта
4 дн.

г. Орша Витебской
области

команды
областей,
г. Минска

20

160

40

7

дивизион Б (юноши 2001–2003 годов рождения)

20–22
марта
3 дн.

г. Пружаны Брестской области

команды
областей,
г. Минска

20

120

40

7

  1. Республиканские соревнования по шашкам и шахматам (мальчики,         девочки 2003–2006 годов рождения):

 

 

 

 

 

 

 

шашки

10–12
апреля
3 дн.

г. Пинск
Брестской
области

команды
областей,
г. Минска

6

42

10

2

шахматы

13–15
апреля
3 дн.

г. Пинск
Брестской
области

команды
областей,
г. Минска

6

42

10

2

  1. Республиканские соревнования по волейболу (юноши, девушки 2001–2003 годов рождения)

20–22
апреля
3 дн.

г. Барановичи
Брестской
области

команды
областей,
г. Минска

18

126

25

5

  1. Республиканские соревнования по теннису настольному (мальчики, девочки 2003–2005 годов рождения)

18–20
мая
3 дн.

г. Барановичи Брестской
области

команды
областей,
г. Минска

10

70

15

3

  1. Республиканские соревнования по стритболу (юноши, девушки 2002–2003 годов рождения)

7–9
сентября
3 дн.

г. Брест

команды
областей,
г. Минска

12

84

40

2

  1. Республиканские финальные соревнования по футболу               «Кожаный мяч» (мальчики            2007–2008 годов рождения)

август–сентябрь
5 дн.

г. Минск

команды
областей,
г. Минска

16

128

30

7

  1. Республиканские финальные соревнования по футболу              «Кожаный мяч» (мальчики              2005–2006 годов рождения)

август–сентябрь
5 дн.

г. Минск

команды
областей,
г. Минска

16

128

30

7

  1. Республиканские финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч» (юноши 2003–2004 годов рождения)

август–сентябрь
5 дн.

г. Минск

команды
областей,
г. Минска

16

128

30

7

  1. Республиканская спартакиада центров, клубов физкультурно-оздоровительной работы

28–30
сентября
3 дн.

г. Гродно

команды
областей,
г. Минска

33

231

60

10

IV. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СРЕДИ СЕЛЬСКИХ ЖИТЕЛЕЙ

  1. Республиканская спартакиада для сельских жителей «Золотой колос»:

 

 

 

 

 

 

 

соревнования по лыжному спорту (юноши, девушки; мужчины, женщины)

20–22
января
3 дн.

Минский область,
Логойский район

команды
областей

24

144

25

5

соревнования по волейболу, стритболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, легкой атлетике, настольному теннису (мужчины и женщины)

20–22
октября
3 дн.

г. МолодечноМинской области

команды
областей

37

222

35

4

  соревнования по футболу
  (мужчины):

 

 

 

 

 

 

 

зональные соревнования

25–27
августа
3 дн.

г. Столин Брестской области

команды Брестской, Гомельской, Гродненской областей

17

51

16

5

зональные соревнования

1–3
сентября
3 дн.

г. Могилев

команды
Витебской, Минской, Могилевской
областей

17

51

16

5

финальные соревнования

сентябрь
2 дн.

г. Брест

команды
областей

17

34

10

4

  1. Республиканская спартакиада «Колосок» для детей и юношества агрогородков, сельских населенных пунктов:

 

 

 

 

 

 

 

волейбол (юноши, девушки          2001–2003 годов рождения)

3–5
ноября
3 дн.

г. Барановичи
Брестской
области

команды
областей

18

108

30

5

футбол (юноши 2003–2005           годов рождения)

6–9
сентября
4 дн.

г. Лида
Гродненской
области

команды
областей

16

96

20

5


футбол (юноши 2001–2002          годов рождения)

20–23
сентября
4 дн.

г. Орша Витебской области

команды
областей

16

96

20

5

 






Наименование мероприятия

Сроки
проведения

Место
проведения

Участвующие
организации

Количество участников

Количество судей
по спорту

одной
команды

всего

всего

в том числе иногородних

V. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СРЕДИ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ,
ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

  1. Республиканские соревнования по водным видам спорта

февраль
1 дн.

г. Минск

команды областей,
г. Минск

12

60

10

  1. Республиканский турнир по мини-футболу в рамках Европейской недели футбола СОЕЕ-УЕФА

28 мая
1 дн.

г. Минск

команды областей,
г. Минска

12

120

15

10

  1. Республиканский турнир по баскетболу в рамках Европейской недели баскетбола ФИБА-СОЕЕ

ноябрь
3 дн.

г. Минск, Минский район

команды областей,
г. Минска

12

84

10

6

VI. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ СЛЕТЫ

  1. Республиканский туристический слет

сентябрь
3 дн.

Витебская область,
Минская область

команды
областей, городов, турклубов

24

630

60

60


  1. Республиканские соревнования «Велоралли «Белая Русь – 2017»

июль
3 дн.

г. Борисов Минской области

команды
областей,
городов, турклубов

15

140

34

34

VII. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

  1. Республиканская спартакиада молодежи (1999 г.р.) среди инвалидов по слуху (I этап)

3–5
марта
3 дн.

г. Гомель

команды
областей,
г. Минска

25

175

28

18

  1. Республиканская спартакиада молодежи (1999 г.р. и моложе) среди инвалидов по слуху
    (II этап)

 

7–9
апреля
3 дн.

г. Гомель

команды
областей,
г. Минска

14

98

24

5

 

  1. Республиканская спартакиада для детей с особенностями психофизического развития

май
3 дн.

Минский район,
РЦОП «Стайки»

команды
областей,
г. Минска

25

175

30

15

  1. Республиканский спортивно–туристический слет общественного объединения «БелТИЗ»

22–24
июня
3 дн.

Червенский район Минской области

команды
ОО «БелТИЗ»

14

210

20

20

  1. Открытая Республиканская спартакиада инвалидов-колясочников «Мемориал памяти Н.И.Колбаско»

июнь
1 дн.

г. Минск

команды
областей,
г. Минска

10

70

20

2

  1. Республиканский спортивный слет инвалидов-колясочников

15–27
июля
13 дн.

г. Минск

команды
ОО «РАИК»

60

20

20

  1. Открытая Республиканская спартакиада молодежи среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата

7–9
июля
3 дн.

г. Могилев

команды
областей,
г. Минска

20

140

35

3

  1. Республиканская спартакиада общественного объединения          «БелТИЗ»

23–25
августа
3 дн.

г. Пинск
Брестской области

команды
ОО «БелТИЗ»

27

162

22

4

  1. Открытая Республиканская спартакиада инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата «Осенние старты» (мужчины, женщины)

8–10
сентября
3 дн.

г. Брест

команды
областей,
г. Минска,
ФСК инвалидов

25

250

40

5

  1. Открытая Республиканская спартакиада детей-инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата (мальчики, девочки)

22–24
сентября
3 дн.

Минский район,
РЦОП «Стайки»

команды
областей,
г. Минска,
школы-интернаты

19

133

18

3

  1. Открытая Республиканская спартакиада инвалидов-колясочников (мужчины, женщины)

14–15
октября
2 дн.

г.Мозырь
Гомельской
области

ОО «РАИК»

7

95

35

10

  1. Республиканская спартакиада
    «Здоровье» среди инвалидов по слуху

13–15
октября
3 дн.

Минский район,
РЦОП
«Стайки»

команды
областей,
г. Минска

14

98

28

18

  1. Открытая Республиканская спартакиада инвалидов-колясочников «Золотое колесо» (мужчины, женщины)

октябрь
3 дн.

г. Могилев

команды
областей,
г. Минска,
ФСК инвалидов

8

56

25

3

VIII. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ОТРАСЛЕВЫЕ СПАРТАКИАДЫ, СПАРТАКИАДА РАБОТНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

  1. Республиканская спартакиада работников лесного хозяйства, ФСК «ВЕTULА» (зимний этап)

январь–февраль
3 дн.

Логойский район Минской области

команды объединения и организации лесного хозяйства

18

126

25

5

  1. II Зимняя открытая республиканская спартакиада работников системы Министерства юстиции Республики Беларусь

январь–март
3 дн.

Минская область

команды
областей,
г. Минск,
центральный аппарат

21

210

35

10

  1. Республиканская зимняя спартакиада работников нефтехимического комплекса, ФСК «Нефтехимик»

10–11
февраля
2 дн.

г. Минск,
Минский район

команды
организаций концерна
«Белнефтехим»

5

130

25

6

  1. XVIII Республиканская спартакиада среди инспекций Министерства по налогам и сборам,
    ФСК «Налоговик» (зимний этап)

февраль
3 дн.

по назначению

команды
инспекций МНС, областей,
г.  Минска
и аппарата МНС

 

 

15

120

30

5

  1. Республиканская спартакиада среди структурных подразделений и организаций Министерства транспорта и коммуникаций,
    ФСК «Трансспорт» (зимний этап)

март
3 дн.

Минская область

команды
организаций Минтранса

20

160

30

30

  1. Республиканская зимняя спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма,
    ФСК «Спорт»

январь–март
2 дн.

Минская область, Минский район

команды
учреждений, организаций, областей,
г. Минска

20

400

45

  1. IX Зимняя республиканская отраслевая спартакиада работников жилищно-коммунального хозяйства

февраль
3 дн.

Минская
область,
СУП «Тур-комплекс «Нарочь»

команды
организаций жилищно-коммунального хозяйства

30

210

35

35

  1. XI Республиканская спартакиада ОАО «АСБ Беларусбанк»

март
3 дн.

Минский район, РЦОП по ЗВС «Раубичи»

команды
областей,
г. Минска

40

300

45

45

  1. XVI Республиканская спартакиада среди работников торговли, ФСК «Меркурий»

24–25
февраля
2 дн.

Минская область, Минский район

команды
областей,
г. Минска,
отдельных торговых организаций, ОАО «БУТБ»

15

240

40

5

  1. Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма

май
1 дн.

Минская область,
Минский район

команды
учреждений, организаций,
областей,
г. Минска

400

45

  1. Республиканская спартакиада нотариусов

май
3 дн.

Гродненская
область

команды работников нотариальных органов

25

250

40

30

  1. Республиканский туристский слет Белорусского профессионального союза работников образования и науки, ФСК «Буревестник»

май
3 дн.

Витебская область

команды
областей,
Минской городской организации отраслевого профсоюза

25

200

35

35

  1. Республиканская спартакиада
    «Здоровье» работников Министерства информации, печатных
    и электронных СМИ

июнь
2 дн.

Минский район,
РЦОП«Стайки»

команды
организаций отрасли

30

300

40

10

  1. Республиканская спартакиада среди структурных подразделений и организаций Министерства транспорта и коммуникаций,
    ФСК «Трансспорт» (летний этап)

май–июнь
3 дн.

Минская область

команды
отрасли

30

180

30

30

  1. Республиканская спартакиада работников труда и социальной защиты, ФСК «Олимп»

19–21
мая
3 дн.

Минский район,
РЦОП по ЗВС «Раубичи»

команды
центрального аппарата Минтруда и соцзащиты, организации
отрасли

17

300

40

10

  1. Республиканская спартакиада работников культуры и искусства, ФСК «Минкультуры»

май
4 дн.

г. Минск
и Минский район

команды
организаций отрасли

30

660

45

45

  1. Туристический слет в программе XVIII Республиканской спартакиады среди инспекций Министерства по налогам и сборам, ФСК «Налоговик»

май–июнь
3 дн.

по назначению

команды
инспекций МНС областей,
г. Минска
и аппарата МНС

20

160

25

20

  1. Республиканский туристический слет работников здравоохранения, ФСК «Санитас»

июнь
3 дн.

Минская
область

команды республиканского,
областных, Минского
городского комитетов Белорусского профсоюза работников здравоохранения

30

240

40

40

  1. V Летняя открытая республиканская спартакиада работников системы Министерства юстиции Республики Беларусь

июнь
3 дн.

Гомельская область

команды
областей,
г. Минска,
центральный аппарат

21

210

25

25

  1. Республиканская спартакиада работников лесного хозяйства, ФСК «ВЕTULА» (летний этап)

июнь–июль
3 дн.

Гродненская
область

лесохозяйственные объединения,
команды подчиненных организаций и г. Минска

30

210

40

5

  1. Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма, ФСК «Спорт»

июль–август
3 дн.

по назначению

команды организаций, предприятий

400

50

50

  1.  XVII Республиканский молодежный туристический слет,
    ФСК «Волат»

7–9
июля
3 дн.

Столбцовский
район Минской
области

 

команды предприятий Минпрома
и Госвоенпрома

30

540

50

8

  1. Летняя республиканская отраслевая спартакиада молодежи среди организаций и предприятий

отраслевого профсоюза,
ФСК «Будаўнік»

4–6
августа
3 дн.

Столбцовский район Минской области,
ТОК «Высокий берег»

команды
областные, Минская
городская организация профсоюза

30

300

40

40

  1. Республиканская отраслевая спартакиада работников системы Национального статистического комитета Республики Беларусь, ФСК «Статистик»

август–сентябрь
3 дн.

Минская область

команды Белстата, территориальные органы государственной статистики и государственные организации, подчиненные Белстату

16

160

35

35

  1. Республиканский туристский слет работников дорожного хозяйства, ФСК «Трансспорт»

август
3 дн.

Гомельская область

команды
предприятий дорожного хозяйства

20

600

30

30

  1. XIX Отраслевая круглогодичная спартакиада работников связи, ФСК «Связист»

август
3 дн.

Минский район,
РЦОП«Стайки»

 

организации связи

45

300

40

40

  1. Республиканская спартакиада работников Минэкономики, экономических органов областей
    и г.Минска

август
3 дн.

по назначению

команды
отрасли

28

225

30

10

  1. Республиканская отраслевая спартакиада Министерства финансов Республики Беларусь,   ФСК «Миф»

август–сентябрь
3 дн.

по назначению

команды
финансовых органов, страховых предприятий, подчиненных Минфину,           УП «ИВЦ Минфина»

25

300

60

5

  1. Республиканская спартакиада органов Комитета государственного контроля Республики Беларусь

август–сентябрь
3 дн.

по назначению

команды центрального аппарата,
областные
комитеты

35

245

40

10

  1. Республиканская летняя спартакиада работников нефтехимического комплекса, ФСК «Нефтехимик»

8–10
сентября
3 дн.

Минская область,
РЦОП «Стайки»

организации концерна «Белнефтехим»

20

230

40

10

  1. XVIII Республиканская спартакиада среди инспекций Министерства по налогам и сборам, ФСК «Налоговик» (летний этап)

сентябрь
3 дн.

по назначению

команды
инспекций МНС областей,
г.  Минска
и аппарата МНС

26

208

40

10

  1. XXV Республиканская спартакиада профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ», ФСК «Волат»

сентябрь
3 дн.

г. Борисов Минской области

команды предприятий Минпрома и Госвоенпрома

36

576

50

4

  1. XI Республиканская спартакиада работников здравоохранения, ФСК «Санитас»

сентябрь
3 дн.

Минский район, РЦОП «Стайки»

 

команды системы здравоохранения

45

360

50

50

  1. VIII Республиканская спартакиада организаций Государственного комитета по стандартизации

август–сентябрь
3 дн.

Минская область

команды подчиненных организаций Госстандарта

20

600

60

30

  1. XXIX Республиканская спартакиада работников потребительской кооперации, ФСК «Кооператор»

сентябрь
2 дн.

г. Брест

команды
облпотребсоюза,
облпотреб-общества,
Белкоопсоюза

22

154

30

  1. Республиканская спартакиада работников организаций Государственного комитета по имуществу, ФСК «Земляне»

июнь
3 дн.

Минский район, РЦОП «Стайки»

организации комитета

40

400

40

40

  1. Республиканская спартакиада среди государственных служащих «Вертикаль»

по назначению
3 дн.

по назначению

команды
областей,
г. Минска

55

440

50

50

  1. Республиканская спартакиада работников системы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

январь–декабрь
3 дн.

по назначению

команды
центрального аппарата, региональные органы и подчиненные Минприроды государственные организации

 

 

 

20

260

30

30

  1. Спартакиада работников аппаратов республиканских органов государственного управления:

 

 

 

 

 

 

 

волейбол

23–26
января
4 дн.

г. Минск

работники
органов
госуправления

8

200

25

стрельба

22–23
февраля
2 дн.

г. Минск

работники
органов
госуправления

3

90

12

плавание

15–16
марта
2 дн.

г. Минск

работники
органов
госуправления

4

120

18

дартс

5–6
апреля
2 дн.

г. Минск

работники
органов
госуправления

2

90

12

шахматы

18–20
апреля
3 дн.

г. Минск

работники
органов
госуправления

2

60

20

боулинг

17–18
мая
2 дн.

г. Минск

работники
органов
госуправления

4

120

10

турслет

август
3 дн.

по назначению

работники
органов
госуправления

15

500

35

30

бадминтон

6–7
сентября
2 дн.

г. Минск

работники
органов
госуправления

4

120

25

теннис настольный

10–13
октября
4 дн.

г. Минск

работники
органов
госуправления

2

60

15

мини-футбол

21–24
ноября
4 дн.

г. Минск

работники
органов
госуправления

9

300

25

бильярд

5–8
декабря
4 дн.

г. Минск

работники
органов
госуправления

2

80

12

IX. МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАСТИЕМ
КОМАНД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПРОВОДИМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  1. II Республиканский фестиваль здорового образа жизни «Крещенские купания» в рамках открытого чемпионата Беларуси по спортивному зимнему плаванию «Белгарт Минск Опен»
    (III этап «Белгарт Кубок»)

19–22
января
4 дн.

г.Минск

команды
областей,
городов
Беларуси
и стран-участниц

21

5000

100

10

  1. VI Скандинавский чемпионат по зимнему плаванию

10–12
февраля
3 дн.

г. Скелетфео, Швеция

команда
Республики Беларусь

6

  1. Международные соревнования по спортивному туризму – спортивные туристские походы

февраль
3 дн.

г. Минск

команды
областей,
городов,
турклубов
Беларуси
и стран-участниц

8

160

30

30

  1. VIII Фестиваль зимнего плавания «Пирита Опен»

март
3 дн.

г. Таллинн,
 Эстония

команда
Республики Беларусь

11

  1. Соревнования по лыжному спорту в программе Всемирных Специальных зимних Олимпийских игр – 2017

14–25
марта
12 дн.

Австрия

команда
Республики Беларусь

 

 

13

  1. Международный фестиваль водного туризма «Неманская весна»

апрель
4 дн.

Гродненская
область

команды
областей,
городов,
турклубов
Беларуси
и стран-участниц

16

240

34

34

  1. Международный «Осиповичский марафон»

апрель
2 дн.

г. Осиповичи Могилевской области

команды
областей,
г. Минска,
Украины,
России

500

5

5

  1. XXVII Межгосударственный легкоатлетический пробег «Колокола Чернобыля», посвященный памяти жертв Чернобыльской катастрофы

апрель
2 дн.

Гомельская
область

КЛБ, КФКиС областей,
г. Минска, стран-участниц

2000

40

10

  1. XII Международный легкоатлетический пробег «Брагинская десятка», посвященный памяти жертв Чернобыльской катастрофы, в программе Олимпийского дня бега

апрель
2 дн.

г. Брагин Гомельской
области

КЛБ, КФКиС областей,
г. Минска, стран-участниц

500

30

5

  1. Международный «Минский            велокарнавал «VIVA РОВАР 2017»

апрель
2 дн.

г. Минск

велоклубы, все желающие

10

10000

40

10

  1. Международный слет караванеров

май
5 дн.

г.Минск, Минская область

караванеры стран-участниц, все желающие

30

300

101

10

  1. Международный Рижский
    марафон

май
5 дн.

Латвийская республика

 

любители
бега

30

  1. Международный турнир по футболу для лиц с интеллектуальными нарушениями, тренирующихся по программам               Спешиал Олимпикс

май
5 дн.

г. Гродно

команды
Беларуси
и стран-участниц

13

260

20

5

  1. Международные соревнования по гонкам с препятствиями «Гонка Бизонов»

7–9 мая
3 дн.

Логойский район
Минской области

представители стран-участниц

1000

50

50

  1. IV Международная спартакиада среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта

май–июнь
3 дн.

Гомельская
область

команды
Беларуси,
Литвы,
Латвии,
России,
Украины

12

144

40

3

  1. IX Международный фестиваль-слет любителей активного образа жизни «Expedition – Tour 2017»

июнь–август
3 дн.

по назначению

команды
Беларуси, Украины,
России,
Латвии

600

35

15

  1. Международный лагерь
    «БЕ-LA-Русь»

июль
3 дн.

Верхнедвинский район
Витебской области

команды
областей,
г. Минска,
Латвии,
России

50

1000

30

30

  1. Международный фестиваль            гонок с препятствиями «Гонка Бизонов»

1–3 июля
3 дн.

Логойский район
Минской области

представители стран-участниц

1000

50

50

  1. Международный парашютно-танцевальный фестиваль, посвященный памяти Алексея Маресьева

3–6
августа
4 дн.

Республика Беларусь

представители стран Беларуси, России, Азербайджана и др.

120

17

13

  1. I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств –                участников СНГ

11–16
августа
6 дн.

г.Ульяновск,
Российская
Федерация

представители стран-участниц

125

  1. Международный водный марафон «Августовский канал-2017»

сентябрь
3 дн.

Гродненская
область

команды
областей,
городов,
турклубов
Беларуси
и стран-участниц

10

200

34

34

  1. Международный Минский               полумарафон

сентябрь
4 дн.

г. Минск

любители
бега

30000

100

  1. Международный биатлонный фестиваль «Гонка легенд» под девизом «Звезды биатлона за мир»

сентябрь
1 дн.

Минский район,
РЦОП по ЗВС
«Раубичи»

команды стран-участниц

100

45

4

  1. Международный спортивный праздник гонок с препятствиями «Гонка Бизонов»

16–17
сентября,
2 дн.

Логойский район Минской области

представители стран-участниц

1000

50

50

  1. XXXIV Международный              Малоритский марафон

октябрь
2 дн.

г. Малорита Брестской области

КЛБ, КФКиС
областей,
г. Минска

600

5

5

  1. Международный пешеходный марафон «Школа выживания               «ПСР-2017»

октябрь–ноябрь
3 дн.

Гродненская
область

команды
областей,
городов,
турклубов
Беларуси
и стран-участниц

8

200

30

10

  1. IX Кубок «Елгава Рони» по зимнему плаванию

ноябрь
4 дн.

г.Елгава, Латвия

команда
Республики Беларусь

11

  1. II Российский тихоокеанский открытый кубок по зимнему плаванию

ноябрь
4 дн.

г. Владиво-сток,
Россия

команда
Республики Беларусь

6

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ,
ФИНАНСИРУЕМЫЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА





Наименование мероприятия

Сроки
проведения

Место
проведения

Участвующие
организации

Количество участников

Количество судей
по спорту

одной
команды

всего

всего

в том числе иногородних

X. СПАРТАКИАДА СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА В 2017 ГОДУ

  1. Спартакиада детей и юношества (по месту жительства)

2–7
апреля
6 дн.

г. Псков, Российская Федерация

команды
Республики
Беларусь, Российской Федерации

115

  1. Спартакиада студенческой молодежи

май
6 дн.

г. Брест, Республика Беларусь

команды
Республики Беларусь, Российской Федерации

228

60

5


  1. Спартакиада учащихся «Олимп»   (по месту жительства)

19–24
сентября
6 дн.

г. Гродно, Республика Беларусь

команда
Республики Беларусь, Российской Федерации

264

60

5

  1. Спартакиада студенческого спорта

17–22
октября
7 дн.

г. Черкесск
Российская Федерация,

команда
Республики Беларусь, Российской Федерации

106

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ,
НЕ ФИНАНСИРУЕМЫЕ МИНИСТЕРСТВОМ СПОРТА И ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ





Наименование мероприятия

Сроки
проведения

Место
проведения

Участвующие
организации

Количество участников

Количество судей
по спорту

одной
команды

всего

всего

в том числе иногородних

XI. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ ДВИЖЕНИЯ «СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ»

  1. VI Международный Китайский фестиваль зимнего плавания

14–15
января
2 дн.

г.Цзао-джуан, Китайская Народная Республика

команда
Республики Беларусь

6

  1. Открытый республиканский турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек

апрель–май
3 дн.

г. Бобруйск
Могилевской области

по приглашению

15

150

14

6

  1. Весенний открытый велопробег, посвященный открытию велосипедного сезона

апрель
1 дн.

Гомельская область

команды областей,
г. Минска

1000

  1. Легкоатлетический спортивно-оздоровительный праздник «День бегуна»

апрель
1 дн.

Минская область

команды областей,
г. Минска

350

12

5

  1. Всебелорусская неделя сдачи нормативов, предусмотренных Государственным физкультурно-оздоровительным комплексом Республики Беларусь

15–21
мая
7 дн.

по назначению

ведомства, трудовые коллективы, организации, предприятия, учреждения образования областей,  
г. Минска

20000

  1. Спортивно-массовое мероприятие, посвященное открытию            летнего велосипедного сезона

май–июнь
1 дн.

г. Могилев

по приглашению

200

20

  1. Международная факельная эстафета «Бег Мира»

июль

по назначению

любители бега стран-участниц

19

500

  1. Легкоатлетический пробег «Гродненская ночная десятка»

июль
1 дн.

г. Гродно

команды
областей,
г. Минска, КФКиС

200

30

2

  1. Международный марафон дружбы «Гродно-Друскининкай 2017»

8–9 июля
2 дн.

г. Гродно,
г. Друски- нинкай

любители бега стран-участниц

200

  1. Осенний благотворительный молодежный велопробег «Будьма» – «За здоровую Беларусь»

сентябрь
1 дн.

Гомельская
область

команды
областей,
г. Минска

1000

  1. V Открытый легкоатлетический пробег «Языльскія старты»

октябрь
1 дн.

Минская область

команды
областей,
г. Минска

350

12

5

  1. VI Английский чемпионат по зимнему плаванию

7–9
декабря
3 дн.

г.Уиндер-мир,
Великобритания

команда
Республики Беларусь

6

XII. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СРЕДИ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ,
ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

  1.  Спортивный фестиваль для детей дошкольного возраста «К успеху вместе!»

январь
1 дн.

по назначению

команды
областей,
г. Минска

 

100

20

  1.  Соревнования по настольному теннису

март
1 дн.

Минская область

команды
областей,
г. Минска

 

40

20

  1.  Национальный турнир по легкой атлетике

июнь
1 дн.

по назначению

команды
областей,
г. Минска

 

100

20

  1.  Республиканский турнир по футболу с участием женских команд

сентябрь
1 дн.

по назначению

команды
областей,
г. Минска

 

60

15

XIII. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ СЛЕТЫ

  1.  Слет туристского актива Республики Беларусь

февраль
3 дн.

Минская
область

команды
областей,
г. Минска

10

90

20

20

  1.  Международный водный марафон «Вилия-2017»

июнь–август
3 дн.

Минская,
Гродненская
области,
Литва

команды
областей,
городов,
турклубов
Беларуси
и стран-участниц

10

90

15

15

XIV. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

  1.  Республиканские детские соревнования по лыжным гонкам «Лыжный марафон» (мальчики, девочки)

февраль–март,
декабрь
2 дн.

по назначению

команды
учреждений ОСО

20

140

10

  1.  Республиканские массовые соревнования среди студентов «Фестиваль сноуборда «Серебряный шлейф» 

февраль–март

по назначению

команды УВО

10

300

3. Республиканская универсиада – 2017 по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

20–22
февраля
3 дн.

г. Витебск

команды УВО

10

200

45

5

 

 






Наименование мероприятия

Сроки
проведения

Место
проведения

Участвующие
организации

Количество участников

Количество судей
по спорту

одной
команды

всего

всего

в том числе иногородних

  1.  Финальные соревнования Республиканской универсиады – 2017 по зимнему многоборью «Здоровье»

февраль

г. Витебск,
УО «Витебский государственный технологический университет»

команды УВО

 

 

 

 

  1.  Соревнования по волейболу в рамках республиканской спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (юноши)

март

г. Гомель

команды
ПТО и ССО областей
и г.Минска

 

126

19

 

  1.  Республиканская лига по черлидингу

апрель
2 дн.

по назначению

команды
учреждений ОСО, УССО, УДО областей
и г. Минска

8–24

504

7. Пятый Международный фестиваль школьного спорта среди стран-участников СНГ

апрель
8 дн.

по назначению

команды
учреждений ОСО

61

  1.  Соревнования по волейболу в рамках республиканской спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (девушки)

апрель

г. Гомель

команды
ПТО и ССО областей
и г.Минска

 

126

19

 

9. Легкоатлетический кросс в рамках республиканской спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (юноши, девушки)

апрель

г. Лида
Гродненской области

команды
ПТО и ССО областей
и г.Минска

 

112

15

 

  1.  Республиканские соревнования «Белая ладья» (юноши, девушки, 2002 года рождения и моложе)

7–13
мая
7 дн.

г. Минск

команды
учреждений ОСО
областей
и г. Минска

5

35

10

  1.  Республиканский фестиваль «Подари ребенку футбольный мяч»

май
3 дн.

области, г. Минск

учреждения образования

120

16

12. Открытый чемпионат Польши по легкой атлетике

май

г.Бяла-Подляска, Республика Польша

команды УВО

 

 

 

 

13. Легкоатлетический фестиваль между командами университетов Республики Беларусь и Республики Польша

май
3 дн.

Минская область, Мядельский
район

команды
учреждений ОСО
областей
и г. Минска

500

35

2

14. Республиканская универсиада – 2017 по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

23–26
мая
4 дн.

по назначению

команды УВО

10

200

45

5

15. Соревнования по тяжелой атлетике

июнь

г. Бяла-Подляска,
Республика Польша

команды УВО

 

 

 

 

16. Соревнования по гребле

июнь

г. Крушовица,
Республика Польша

 

команды УВО

 

 

 

 

  1.  Соревнования по бадминтону

июнь

г. Варшава,
Республика Польша

команды УВО

 

 

 

 

  1.  Соревнования по настольному теннису

июнь

г. Жешув,
Республика Польша

команды УВО

 

 

 

 

  1.  Фестиваль студенческого спорта

июнь

г. Ломжа,
Республика Польша

команды УВО

 

 

 

 

  1.  Республиканские соревнования «Фестиваль по плаванию «Золотая рыбка» на призы А.Г.Герасимени»

апрель–май
1 дн.

по назначению

команды
учреждений ОСО
областей,
г. Минска

18

126

16

  1.  Республиканский турнир по футболу «Кубок СОСА-СОЛА. Вступай в игру!» среди мальчиков и девочек

31 мая–
1 июня
2 дн.

г. Минск

команды ОСО

24

191

10

  1.  Соревнования по керлингу

июль

г. Гижицко,
Республика Польша

команды УВО

 

 

 

 

  1.  Турнир по футзалу

июль

Республика Польша

команды УВО

 

 

 

 

  1.  Республиканский фестиваль             «Лето – пора спортивная!»

июнь–август

области, г. Минск

СУСУ,
учреждения образования

126

16

  1.  Республиканский фестиваль «Футбольные каникулы»

июнь–август

оздоровительные
лагеря

 

оздоровительные
лагеря

120

16

  1.  Республиканский фестиваль   «Неделя спорта и здоровья»

сентябрь

области,
г. Минск

СУСУ,
учреждения образования

126

16

27. Турнир по футболу среди               мужских и женских команд

сентябрь

Республика
Польша

команды УВО

 

 

 

 

  1.  Турнир по гандболу среди               мужских и женских команд

сентябрь

Республика
Польша

команды УВО

 

 

 

 

29. Соревнования по баскетболу

сентябрь

Республика
Польша

команды УВО

 

 

 

 

  1.  Международный фестиваль студенческого молодежного спорта «MOSKOW GAMES 2017»

сентябрь
5 дн.

г. Москва,
Российская Федерация

команды УВО

118

  1.  Республиканский туристский слет студентов (командные соревнования, юноши, девушки)

сентябрь,
4 дн.

Витебская
область

команды
областей,
городов,
турклубов

14

320

34

24

  1.  Олимпийские классы

сентябрь

Республика
Польша

команды УВО

 

 

 

 

33. Финальные соревнования              Республиканской универсиады – 2017 по летнему многоборью               «Здоровье»

сентябрь

г.Витебск,
УО «Витебский государственный технологический университет»

команды УВО

 

 

 

 

  1.  Республиканское легкоатлетическое спортивно-массовое мероприятие «300 талантов для Королевы»

в течение года

по назначению

команды
учреждений ОСО
областей
и г. Минска

45

315

25

35. Фестиваль студенческого спорта

октябрь

Республика
Польша

команды УВО

 

 

 

 

36. Соревнования по мини-футболу в рамках Республиканской спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

октябрь

г. Могилев

команды ПТО и ССО областей и г.Минска

 

126

19

 

37. Республиканские соревнования «Открытый кубок по мини-футболу (футзалу) на призы
Белорусской ассоциации студенческого спорта» – мужчины
(группа «Б»)

30 октября–
3 ноября
5 дн.

г. Минск

команды УВО

14

224

22

2

38. Республиканские соревнования «Открытый кубок по мини-футболу (футзалу) на призы
Белорусской ассоциации студенческого спорта» – мужчины
(группа «А»)

20–24
ноября
5 дн.

г. Минск

команды УВО

14

224

22

2

39. Соревнования по баскетболу
в рамках республиканской спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического
и среднего специального образования (юноши)

ноябрь

г. Гродно

команды ПТО и ССО областей и г.Минска

 

126

19

 

40. Соревнования по баскетболу
в рамках республиканской спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического
и среднего специального образования (девушки)

ноябрь

г. Гродно

команды ПТО и ССО областей и г.Минска

 

126

19

 

  1. Республиканские соревнования «Открытый кубок по мини-футболу (футзалу) на призы
    Белорусской ассоциации студенческого спорта» – женщины

27 ноября –
1 декабря
5 дн.

г. Минск

команды УВО

14

224

22

2

  1.  Республиканский фестиваль «Олимпизм и молодежь»

в течение года

области,
г. Минск

СУСУ,
учреждения образования

120

16

43. Республиканский фестиваль «Старт поколений»

в течение года

области,
г. Минск

учреждения
образования

44. Республиканские соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»

в течение года

области,
г. Минск

учреждения
образования

45. Школьный культурно-спортивный фестиваль государств-участников СНГ

в течение года
8 дн.

СНГ

команды ОСО

24

46. Республиканские открытые соревнования по спортивному скалолазанию «Baby fest» (личные соревнования, младшие юноши
и девушки)

декабрь
2 дн.

г. Минск

команды
областей,
городов,
турклубов

15

105

20

10

47. Фестиваль школьного спорта России и Беларуси

в течение года
8 дн.

по назначению

команды ОСО

24

277

 





Наименование мероприятия

Сроки
проведения

Место
проведения

Участвующие
организации

Количество участников

Количество судей
по спорту

одной
команды

всего

всего

в том числе иногородних

XV. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  1.  Республиканский турнир по мини-футболу среди врачей «Рождественский кубок»

декабрь
3 дн.

по назначению

работники здравоохранения и фармацевтической промышленности, члены Белорусского профсоюза работников здравоохранения

8

100

20

  1.  Республиканский турнир по шашкам и шахматам среди врачей                «Белая королева»

апрель
3 дн.

г.Минск

работники здравоохранения и фармацевтической промышленности, члены Белорусского профсоюза работников здравоохранения

4

40

10

  1.  XXIII чемпионат мира по футболу среди врачей

8–16
июля
9 дн.

г.Инсбрук,
Австрия

врачи, члены Белорусского профсоюза работников здравоохранения

 

25

25

  1.  XXXVIII чемпионат мира по мини-футболу среди врачей

май
3 дн.

по назначению

врачи, члены Белорусского профсоюза работников здравоохранения

20

20

XVI. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

1. Республиканская спартакиада среди работников авиационных организаций, ФСК «Трансспорт»

сентябрь
3 дн.

Минская область

команды
областей,
г. Минска

25

160

25

25

XVII. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

1. Соревнования по боулингу

январь–декабрь
2 дн.

г. Минск

управления (отделы) центрального аппарата

4

52

10

2. Соревнования по картингу

январь–декабрь
2 дн.

г. Минск

управления (отделы) центрального аппарата

2

26

10

XVIII. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  1.  XV Республиканский турнир по шахматам

7–8
апреля
2 дн.

г. Осиповичи
Могилевской области

команды предприятий Минпрома
и Госвоенпрома

4

64

10

2

  1.  XIV Международный рабочий спортивный фестиваль

июнь
5 дн.

г.Варна
Болгария

команда предприятий
Минпрома

45–60

XIX. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

  1.  Международный турнир по ушу (саньда) памяти Дмитрия Гвишиани

январь–февраль
3 дн.

г. Молодечно Минской области

команды
областей,
г. Минска

150

8

  1.   IX Открытый республиканский турнир по футболу среди ветеранов (40 лет и старше) на призы ФПБ

май
4 дн.

г. Минск,
Минский
район

команды
областей,
г. Минска

300

25

  1.   V Республиканский туристический слет профсоюзов

сентябрь
3 дн.

Минская
область,
ТОК
«Высокий
берег»

команды
областей
г. Минска

25

800

30

  1.   X Республиканский открытый турнир по русскому бильярду «Комбинированная пирамида – 2017»

ноябрь–декабрь
3 дн.

г. Минск

команды
областей,
г. Минска

80

8

ХX. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ»

  1.  Республиканская спортивно-патриотическая игра «Зарничка»

июнь
1 дн.

г. Могилев

команды
областей,
г. Минска

10

70

5

3

  1.  Спартакиада для участников молодежных отрядов охраны правопорядка «Академия мужества»

октябрь
3 дн.

Минская область

команды
областей,
г. Минска

15

200

20

20

  





Наименование мероприятия

Сроки
проведения

Место
проведения

Участвующие
организации

Количество участников

Количество судей
по спорту

одной
команды

всего

всего

в том числе иногородних

ХXI. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
БЕЛОРУССКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ОБЩЕСТВА «ДИНАМО»

  1.  Спартакиада государственных органов – членов БФСО «Динамо» «Спортивное братство – 2017» по массовым видам спорта:

 

 

 

 

 

 

 

лыжные гонки

8–10
февраля
3 дн.

г. Минск

МВД, МЧС, КГБ, СБП, ГТК, ГПК, ДФР, СК, ГКСЭ, Прокуратура

6

60

20

шахматы

24 марта
1 дн.

г. Минск

МВД, МЧС, КГБ, СБП, ГТК, ГПК, ДФР, СК, ГКСЭ, Прокуратура

4

40

15

мини-футбол

22–26
марта
5 дн.

г. Брест, г. Минск

МВД, МЧС, КГБ, СБП, ГТК, ГПК, ДФР, СК, ГКСЭ, Прокуратура

15

150

15

настольный теннис

29 сентября
1 дн.

г. Минск

МВД, МЧС, КГБ, СБП, ГТК, ГПК, ДФР, СК, ГКСЭ, Прокуратура

4

40

15

легкоатлетический кросс

11–13
октября
3 дн.

г. Гродно

МВД, МЧС, КГБ, СБП, ГТК, ГПК, ДФР, СК, ГКСЭ, Прокуратура

6

60

20

волейбол

20–24
ноября
5 дн.

г. Минск

МВД, МЧС, КГБ, СБП, ГТК, ГПК, ДФР, СК, ГКСЭ, Прокуратура

15

150

15

  1.  Открытые чемпионаты:

 

 

 

 

 

 

 

Гиревой спорт (в рамках чемпионата Республики Беларусь)

сентябрь
1 дн.

г.Минск

МВД, ВВ МВД, Академия МВД, МЧС, КГБ, СБП, ГТК, ГПК, ДФР, СК, ГКСЭ, Прокуратура, МО и команды облоргструктур

7

126

10

XXII. СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

1. Спартакиада учащихся кадетских училищ, специализированных лицеев, учреждения образования «Минское суворовское
военное училище» по служебно-прикладным массовым видам спорта, посвященная 100-летию милиции Беларуси

январь
3 дн.

г. Минск

организации по приглашению

17

187

41

  1.  Чемпионат по лыжным гонкам среди сотрудников ОВД и ВВ

январь
февраль
3 дн.

Городок,
г. Минск

ГУВД, УВД,
ВВ МВД, Академия МВД

7

96

20

  1.  Чемпионат по лыжным гонкам среди военнослужащих ВВ

январь
февраль
3 дн.

по назначению

войсковые части

7

76

20

  1.  Чемпионат по лыжным гонкам среди сотрудников Департамента исполнения наказаний

январь
февраль
3 дн.

по назначению

управления ДИН

7

48

20

  1.  Чемпионат по лыжным гонкам среди сотрудников Департамента охраны

январь
февраль
3 дн.

по назначению

управления ДО

5

48

20

  1.  Чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников ОВД и ВВ

январь–декабрь
3 дн.

г. Минск

ГУВД, УВД,
ВВ МВД, Академия МВД

6

88

25

  1.  Чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди военнослужащих ВВ

январь
декабрь
3 дн.

по назначению

войсковые части

6

56

25

  1.  Чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников Департамента исполнения наказаний

январь
декабрь
3 дн.

по назначению

управления ДИН

6

42

25

  1.  Чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников Департамента охраны

январь
декабрь
3 дн.

по назначению

управления ДО

6

56

25

  1.  Чемпионат по шахматам среди сотрудников ОВД и ВВ

январь
декабрь
1 дн.

г. Минск

ГУВД, УВД,
ВВ МВД, Академия МВД

2

36

10

  1.  Чемпионат по шахматам среди военнослужащих ВВ

январь
декабрь
1 дн.

по назначению

Войсковые части

2

24

10

  1.  Чемпионат по шахматам среди сотрудников Департамента исполнения наказаний

январь
декабрь
1 дн.

по назначению

управления ДИН

3

24

10

  1.  Чемпионат по шахматам среди сотрудников Департамента охраны

январь
декабрь
1 дн.

по назначению

управления ДО

2

24

10

  1.  Чемпионат по мини-футболу среди сотрудников ОВД и ВВ

январь
декабрь
5 дн.

г. Минск

ГУВД, УВД,
ВВ МВД, Академия МВД

11

144

30

  1.  Чемпионат по мини-футболу среди военнослужащих ВВ

январь
декабрь
5 дн.

по назначению

Войсковые части

10

96

25

  1.  Чемпионат по мини-футболу среди сотрудников Департамента исполнения наказаний

январь
декабрь
5 дн.

по назначению

управления ДИН

10

66

25

  1.  Чемпионат по мини-футболу среди сотрудников Департамента охраны

январь
декабрь
5 дн.

 

по назначению

управления ДО

9

80

25

18 Чемпионат по волейболу среди сотрудников ОВД и ВВ

январь
декабрь
5 дн.

г. Минск

ГУВД, УВД,
ВВ МВД, Академия МВД

11

144

30

  1.  Чемпионат по волейболу среди военнослужащих ВВ

январь
декабрь
5 дн.

по назначению

войсковые части

10

96

25

  1.  Чемпионат по волейболу среди сотрудников Департамента исполнения наказаний

январь
декабрь
5 дн.

по назначению

управления ДИН

10

72

25

  1.  Чемпионат по волейболу среди сотрудников Департамента охраны

январь
декабрь
5 дн.

по назначению

управления ДО

9

80

25

  1.  Чемпионат по настольному теннису среди сотрудников ОВД и ВВ

январь
декабрь
1 дн.

г. Минск

ГУВД, УВД,
ВВ МВД, Академия МВД

3

48

10

  1.  Чемпионат по настольному теннису среди военнослужащих ВВ

январь
декабрь
1 дн.

по назначению

войсковые части

3

32

10

  1.  Чемпионат по настольному теннису среди сотрудников Департамента исполнения наказаний

январь
декабрь
1 дн.

по назначению

управления ДИН

3

24

10

  1.  Чемпионат по настольному теннису среди сотрудников Департамента охраны

январь
декабрь
1 дн.

по назначению

управления ДО

3

32

10

XXIII. СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  1.  Чемпионат по лыжным гонкам

январь
3 дн.

г. Минск,
Минская область

областные (Минское городское) УМЧС, УГЗ, РОСН

7

70

15

  1.  Чемпионат по шахматам

3 марта
1 дн.

г. Минск

-//-

4

32

6

  1.  Чемпионат по гиревому спорту

17 марта
1 дн.

г. Минск

областные (Минское городское) УМЧС, УГЗ, РОСН

8

64

12

  1.  Чемпионат по волейболу

31 мая –
2 июня
3 дн.

г. Минск

-//-

12

104

10

  1.  Чемпионат по мини-футболу

14–16
июня
3 дн.

г. Минск

-//-

12

104

10

  1.  Чемпионат по настольному теннису

25 августа

1 дн.

г. Минск

-//-

4

32

10

  1.  Чемпионат по легкоатлетическому кроссу

14–15
сентября
2 дн.

г. Минск

-//-

8

64

15

  1.  Чемпионат по самбо

декабрь
2 дн.

г. Гомель

-//-

8

64

10

XXIV. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  1.  Чемпионат по лыжным гонкам

25–27
января
3 дн.

Витебская          область

КГБ, УКГБ по областям, УВКР, ИНБ, 14 ОППС, приглашенные команды

6

65

5

  1.  Чемпионат по мини-футболу

27–31
марта
5 дн.

Витебская          область

-//-

12

125

5

  1.  Чемпионат по волейболу

16–20
октября
5 дн.

Витебская          область

-//-

12

125

5

  1.  Чемпионат по шахматам

октябрь–
ноябрь

г. Минск

-//-

4

45

5

XXV. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОГРАНИЧНОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  1.  Спартакиада среди военнослужащих органов пограничной службы Республики Беларусь группа Б:

 

 

 

 

 

 

 

мини-футбол

март
5 дн.

г. Минск

войсковые части 2007, 1463, 1236, опогк «Минск», ИПС

9

45

7

плавание

апрель
3 дн.

г. Минск

-//-

6

24

7

шахматы

апрель
1 дн.

г. Минск

-//-

3

12

5

Легкоатлетический кросс

сентябрь
3 дн.

г. Минск

-//-

6

24

7

настольный теннис

сентябрь
1 дн.

г. Минск

-//-

3

12

5

волейбол

сентябрь
5 дн.

г. Минск

-//-

9

45

5

  1.  Спартакиада среди сотрудников Государственного пограничного комитета Республики Беларусь:

 

 

 

 

 

 

 

мини-футбол

март–
ноябрь
5 дн.

г. Минск

Структурные подразделения Госпогранкомитета

10

40

7

плавание

апрель
3 дн.

г. Минск

-//-

10

40

7

шахматы

май
1 дн.

г. Минск

-//-

2

8

4

бильярдный спорт

сентябрь
1 дн.

г. Минск

-//-

2

8

4

настольный теннис

октябрь
1 дн.

г. Минск

Структурные подразделения Госпогранкомитета

2

8

4

XXVI. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА                     РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  1.  Лыжные гонки

январь–
февраль
2 дн.

г. Минск,
Минская обл.

УСК областей, г. Минска, ЦА

4

32

4

  1.  Волейбол

октябрь
3 дн.

Гродненская область

-//-

8

64

4

  1.  Настольный теннис

март
1 дн.

г. Минск

-//-

3

8

4

  1.  Мини-футбол

апрель
3 дн.

Витебская область

-//-

9

72

4

  1.  Легкоатлетический кросс

сентябрь-
октябрь
2 дн.

Могилевская
область

-//-

6

48

4

  1.  Шахматы

март
1 дн.

г. Минск

-//-

3

24

4

XXVII. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА
СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  1.  Лыжные гонки

25-27
января
3 дн.

г. Новополоцк

ЦА ГКСЭ, управления по областям
и г. Минску

5

48

10

  1.  Шахматы

15 марта
1 дн.

г. Минск

-//-

2

24

3

  1.  Мини-футбол

18–21
апреля
4 дн.

 

г. Брест

-//-

10

88

4

  1.  Настольный теннис

23–25
августа
3 дн.

г. Гомель

ЦА ГКСЭ, управления по областям и г. Минску

3

32

8

  1.  Легкоатлетический кросс

13–15
сентября
3 дн.

г. Гродно

-//-

5

48

8

  1.  Волейбол

24–27
октября
4 дн.

г. Минск

-//-

10

88

4

ХXVIII. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
ОБЩЕСТВЕННОЙ СПОРТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОНОК С ПРЕПЯТСТВИЯМИ» (ОСО
«БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ГОНОК С ПРЕПЯТСТВИЯМИ»)

  1.  Открытый кубок ОСО «Белорусская федерация гонок с препятствиями» в залах

18 февраля

1 дн.

г. Минск

участники от областей,
г. Минска

100

5

5

  1.  Женская гонка с препятствиями

8 марта
1 дн.

г. Минск

-//-

200

20

20

  1.  Открытый кубок ОСО «Белорусская федерация гонок с препятствиями» по гонкам с препятствиями

15 апреля
1 дн.

Минская область

-//-

200

20

20

  1.  Семейная гонка с препятствиями

4 июня,
1 дн.

г. Минск

-//-

200

20

20

  1.  Открытый кубок ОСО «Белорусская федерация гонок с препятствиями» по гонкам с препятствиями

12 августа, 1 дн.

г. Минск

-//-

200

20

20