Цели и задачи ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 199 г. Минска»

на 2017/2018 учебный год

ЗАДАЧИ:

1. Повысить качество образования через:

-осуществление организационной, учебно-методической и технической поддержки введения профильного обучения на третьей ступени общего среднего образования;

-организацию эффективной допрофильной и допрофессиональной подготовки посредством использования факультативных занятий, воспитательных мероприятий, преемственности в работе с учреждениями профессионально-технического, среднего специального и высшего образования;

-Развитие инклюзивных процессов в образовании; -Совершенствование и укрепление материально-технической базы учреждения образования.

2. Развивать воспитательно-образовательное пространство школы, способствующее становлению нравственно-зрелой, творческой, успешной личности обучающихся через:

-Формирование патриотизма, гражданской, духовно-нравственной, эстетической, экологической и информационной культуры обучающихся; -Обеспечение защиты прав и законных интересов обучающихся; -Усиление правового воспитания, профилактики противоправного поведения и зависимостей в подростковой среде; -Подготовку обучающихся к самостоятельной жизни, осознанному выбору профессии и труду; -Развитие органов ученического самоуправления, детских общественных организаций.