Неделя английского языка

С 5 по 11 февраля 2018 года в нашей школе проводилась неделя английского языка. Целью данного мероприятия являлась популяризация английского языка среди подрастающего поколения, формирование поликультурного пространства, развитие языковых навыков, воспитание культуры общения, потребности в практическом использовании иностранного языка; расширение кругозора и познавательной активности учащихся школы. Неделя английского языка проходила на хорошем уровне.

Мероприятия недели проходили на уроках английского языка, с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало гораздо больший интерес и хорошую активность ребят. Дети с удовольствием принимали участие в мероприятиях, например таких как «Читаем вместе» 5-е классы, «Игра-викторина»  и «Любимые сказки и авторы»    4-е классы, «Детектив-шоу» 10-е классы.

Также учителя английского языка дали серию открытых уроков на различные темы «В кафе», «Моя комната», «Город, в котором я живу», «Британские и белорусские традиции», «Угощение для друга».

Завершилась неделя английского языка захватывающим внеклассным мероприятием «Детективное шоу».

В целом неделя прошла успешно. Все классы были вовлечены в проведение недели английского языка. Проведение недели английского языка помогло учителям поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению английского языка и играло большую роль в учебно-воспитательном процессе. Таким образом, неделя английского языка явилась ярким и интересным событием, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся, яркую творческую индивидуальность отдельных проектов. Учащиеся показали хороший уровень владения английским языком, умения использовать полученные знания для решения поставленных задач.