Памятка для поступления в АКАДЕМИЮ

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 11 КЛАССОВ

если ТЫ: гражданин Республики Беларусь, целеустремленный, ответственный, инициативный, физически здоров, психологически устойчив, имеешь общее среднее образование, хочешь связать свою судьбу со службой закону, государству, белорусскому народу и если ТВОЙ ВОЗРАСТ от 17 до 25 лет,

тебя ждет Академия МВД Республики Беларусь!

Чтобы стать курсантом Академии МВД, тебе нужно:

прямо сейчас обратиться во

ФРУНЗЕНСКИЙ (г. МИНСКА) ОТДЕЛ ДЕПАРТАМЕНТА ОХРАНЫ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

по адресу г. Минск, ул. Пономаренко, 4, каб. №7

тел. 80173636808, 80298722647, 80257995920

Абитуриенты, прошедшие по конкурсу на дневную форму обучения, зачисляются в Академию МВД и принимаются на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь. (Другими словами, с первого курса ты уже являешься сотрудником милиции.)

Перед зачислением абитуриенты проходят окончательное медицинское освидетельствование непосредственно в Академии МВД в соответствии с нормативными правовыми актами. С ними заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в органах внутренних дел в течение срока обучения в Академии МВД, а также не менее пяти лет после ее окончания.

ПРЕДЛАГАЕТСЯ:

– полное государственное обеспечение на период обучения;

– бесплатное высшее юридическое образование;

– после окончания обучения – присвоение специального звания «лейтенант милиции» («лейтенант внутренней службы»), гарантированное трудоустройство на должности начальствующего состава органов внутренних дел, иных силовых структур государства;

– социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников органов внутренних дел, других силовых структур, а также членов их семей.

Перечень специальностей и специализаций подготовки специалистов

в дневной форме

Факультет милиции

1. Специальность «Правоведение», специализации: «Оперативно-розыскная деятельность» (квалификация «Юрист»); «Административно-правовая деятельность» (квалификация «Юрист»);

2. Специальность «Экономическое право», специализация «Оперативно-розыскная деятельность» (квалификация «Юрист со знанием экономики»).

Следственно-экспертный факультет

Специальность «Правоведение», специализация «Судебно-прокурорско-следственная деятельность» (квалификация «Юрист»).

Уголовно-исполнительный факультет

Специальность «Правоведение», специализация «Уголовно-исполнительная деятельность» (квалификация «Юрист»).

Московский университет МВД Российской Федерации

Специальность «Психология служебной деятельности» (квалификация «Психолог»).