Чтобы каникулы прошли безопасно!

С целью предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Фрунзенского РОЧС совместно с представителями ГАИ Фрунзенского района провели онлайн-мероприятие с ребятами из пришкольного лагеря ГУО СШ № 41 г. Минска.

При помощи видеосвязи представители служб провели викторину «Вопросы безопасности», в которой напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности и безопасности на дороге. В ходе беседы ребята с удовольствием отгадывали загадки, играли в игру «Веселый светофор», с интересом рассматривали сгоревшие вещи, привезенные с пожара. Внимательно отнеслись и запомнили 5 правил спасения: не паникуй, нигде не прячься, убегай из помещения, сообщи взрослым, звони по телефону 101 или 112.

Наша общая задача – не просто защитить детей от различных чрезвычайных ситуаций, а обучить правилам безопасного поведения в быту, на улице, на водоеме. Научить грамотно и четко действовать в чрезвычайной ситуации. Чтобы летние каникулы прошли без происшествий!