Фрунзенский район. Новые формы работы с дошколятами!

Инспекторы Фрунзенского РОЧС совместно с педагогами  ГУО «Ясли-сад № 320 г. Минска» внедряют в работу новые методы обучения: онлайн-уроки по безопасности с элементами театрализованной деятельности.

Перед ребятами, собравшимися в музыкальном зале, по средствам видеозвонка развернулось целое театрализованное представление, в котором ребята должны были помочь сказочному персонажу Серому Волчку. Дошколята отгадывали «Цветные загадки», помогали Волчку вспомнить телефоны экстренных служб, а пожарный рассказал основные причины пожаров и даже продемонстрировал электрические приборы, неправильная эксплуатация которых и стала причиной их возникновения.

Всё действие происходило в прямом эфире. Было очень интересно наблюдать за реакцией детей: их радость и улыбки, чувства восторга от происходящего. Такие положительные эмоции человек не забудет никогда, а значит и правила, которые мы с детьми выучили, тоже останутся у них в памяти.

Для закрепления полученных знаний мы все вместе поиграли в игру «Можно - нельзя», посмотрели серию полюбившегося мультфильма «Волшебная книга МЧС». А в завершении каждый из ребят получил приз из рук одного из главных героев самого главного мультфильма о безопасности «Волшебная книга МЧС».

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=SatHlSJXz5s&feature=emb_logo