Фрунзенский район. Новогодний урок безопасности!

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год» работники Фрунзенского РОЧС совместно с Минской городской организационной структурой РГОО «БДПО», корреспондентом журнала «Юный спасатель» провели профилактическое мероприятие «Новогодний урок безопасности» с учащимися учреждения образования «СШ №7 г. Минска».

Урок в четвертых классах прошел в актовом зале школы. Работник МЧС рассказала ребятам об основных причинах пожаров и различных чрезвычайных ситуациях, особое внимание уделила опасностям, которые подстерегают нас зимой, особенно в канун Новогодних праздников, рассказала об опасности использования пиротехнических изделий. Привела конкретные примеры, с пострадавшими ребятами от петард и использования пиротехники. Продемонстрировав фильм «Безопасный Новый год», инспектор провела викторину «Вопросы новогодней елочки», чтобы еще раз закрепить с ребятами полученные знания.

Корреспондент журнала «Юный спасатель» провел с ребятами видео викторину. Дети должны были угадать, какой предмет на картинке лишний, объяснить, почему и рассказать правило безопасности.

Представитель Минской городской организационной структуры РГОО «БДПО» напомнила детям о правилах безопасности в зимний период и вместе с ребятами рассказала новогоднюю сказку, участниками которой стали все желающие. Время пролетело незаметно.

А в завершении мероприятия каждый присутствующий получил подарок. Дети поблагодарили своих гостей и попросили приходить к ним почаще.