Фрунзенский район. Дарим подарки и напоминаем о безопасности

Инспектор Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с корреспондентом журнала «Юный спасатель» пришли в гости к ребятам из 7 класса ГУО «СШ № 199 г. Минска».

Повод встречи был очень приятным: ученица 7 «Б» класса Мария стала победительницей конкурса «Новый год – семейный праздник», который проводил журнал «Юный спасатель». И теперь корреспондент журнала приехал лично поздравить Марию и вручить подарки.

В ходе встречи инспектор напомнила ребятам о соблюдение правил безопасности в гололед, рассказала об опасностях зимних забав. Вспомнили с учащимися причины возникновения пожаров. Особое внимание уделила алгоритму действий в случае возникновения пожара: не паниковать, не прятаться, выходить из горящего помещения, сообщать взрослым, вызывать спасателей по телефону 101 или 112.

В завершении встречи каждому ученику вручили брошюрки и памятки от МЧС.